Успех на Республиканской универсиаде по плаванию

13–16 ноября 2013 года в городе Пинске прошли финальные соревнования Республиканской Универсиады 2013 года по плаванию. Сборная команда университета завоевала третье место.

Анастасия Кравчук (факультет физического воспитания) стала чемпионкой и призером универсиады в эстафетном плавании и индивидуальных номерах программы.

Анастасия Гаркович (факультет физического воспитания) стала чемпионкой и призером как в эстафете, так и в индивидуальных номерах программы.

Мария Кузова (географический факультет) – чемпионка и призер в эстафете и в индивидуальных номерах.

Ирина Березявка (факультет физического воспитания) – чемпионка в составе эстафеты.

Ольга Ревенко (факультет физического воспитания) – призер в эстафетном плавании и лично.

Александр Гулецкий (факультет физического воспитания) – призер в индивидуальных номерах программы.

Владимир Сергеев (факультет физического воспитания) – призер в индивидуальных номерах программы.

Павел Шешук (факультет физического воспитания) – призер в индивидуальном плавании.

Достойно выступили в индивидуальных номерах и эстафетном плавании студенты факультета физического воспитания Владимир Казаченок и Андрей Мельничук.

Всего в соревнованиях в Пинске приняли участие команды 28 вузов страны (260 спортсменов). Заметим, что в 2012 году по итогам соревнований наша сборная была четвертой. В этом же году она лишь немного уступила команде, занявшей второе место.