29-30 января 2022 г. в г. Гомеле прошли Республиканские легкоатлетические игры среди студентов (в помещении)

29-30 января 2022 г. в г. Гомеле прошли Республиканские легкоатлетические игры среди студентов (в помещении). Наши студенты завоевали 10 медалей разного достоинства. Дмитирий Карпук (1 курс ЗФПО) показал высокий результат в толкании ядра, установив рекорд Универсиады в помещениях. Никита Коляда, студент 3 курса, дважды поднимался на первую ступень пьедестала (3000 и 5000 м спортивная ходьба). Анастасия Кулай (2 курс) в прыжках в высоту, оказалась сильнее своих соперниц. Дмитирий Лукьянчук студент 3 курс, дважды поднимался на вторую ступень пьедестала на дистанциях 3000 и 5000 м (спортивная ходьба). Анна Нагорная (2 курс) на дистанции 5000 м (спортивная ходьба) заняла второе место, а на дистанции 3000 м (спортивная ходьба), в упорной борьбе заняла третье место. Елизавета Бойко (3 курс) заняла третье место в беге на 60 м, а на дистанции 200 м остановилась в шаге от него. Иван Крученок поднялся на третью ступень пьедестала в толкании ядра.
Команда Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина заняла итоговое 6 место.
Поздравляем победителей и призеров Республиканских легкоатлетических игры среди студентов.