Финальные соревнования Республиканской универсиады по легкой атлетике в помещении – 2021

С 19 по 21 января на базе легкоатлетического манежа учреждения образования «Белорусский государственный университет физической культуры» прошли соревнования Республиканской универсиады – 2021 по легкой атлетике в помещении.

На первых соревнованиях Республиканской универсиады 2021 года за призовые места боролись студенты-спортсмены из 28 учреждений высшего образования Республики Беларусь.

• семиборье, юноши.

Янина РапекоВ состав команды нашего университета входило 14 студентов-спортсменов. 11 из них стали призерами соревнований.

На дистанции бега на 200 м с результатом 24,56 с первое место заняла студентка IV курса факультета физического воспитания Рапеко Янина, выполнившая нормы разряда «Мастер спорта Республики Беларусь». Сипчук Александр, студент II курса факультета физического воспитания, дважды поднимался нa высшую ступень пьедестала за успехи на дистанциях спортивной ходьбы на 3000 м и 5000 м.

Александр СипчукКоманда юношей в составе студентов факультета физического воспитания Корольчука Кирилла (I курс), Старинского Дмитрия (III курс), Мельника Богдана (III курс), Жигара Никиты (I курс) заняла второе место в эстафетном беге 4х200 м. Женская команда в составе Кулай Анастасии (I курс), Бойко Елизаветы (II курс), Зицык Карины (III курс), Рапеко Янины (IV курс) заняла третье место на этой дистанции среди девушек.

Также третьи места заняли студент II курса Олег Чайчиц (бег на 1500 м) и студентка I курса Кулай Анастасия (прыжки в высоту).

Набрав в командной борьбе 394 очка, команда БрГУ заняла восьмое место.