"БрГУ имени А.С.Пушкина" – "JBD" 3:2

30 октября 2011 года на стадионе "Строитель" команда БрГУ имени А.С.Пушкина по мини-футболу провела свой второй матч в группе "F" в рамках Кубка Лиги, который проводится в Бресте известным общественным объединением "Аматар".

После поражения в стартовой игре наша команда сумела собраться и одержать такую непростую и важную в турнирном плане победу над "JBD" – 3:2.

Первый шаг навстречу виктории сделал Константин Касьяник, который вовремя откликнулся на передачу Алексея Пышинского. Долгое время наша сборная вела в счёте, но после перерыва сопернику в одной из атак удалось огорчить Романа Астапова, усердно трудившегося на последнем рубеже. Непростое турнирное положение обязывало команду нашего университета непременно бежать вперед и искать счастья у чужих ворот. И вскоре игровое преимущество студенческой команды, собранной из игроков факультета физического воспитания, вылилось в два гола, забитых с интервалом в полторы минуты – 3:1. Впрочем, сопернику незадолго до финального свистка удалось один мяч отыграть.

В составе команды на поле в этой встрече выходили: Пётр Бутрим (к), Роман Хивук, Константин Касьяник, Роман Астапов, Александр Абрамчук, Сергей Колешко, Алексей Пышинский.

0

Команды, занявшие первые-вторые места в группе, выходят в 1/8 финала. Получается, что в заключительной встрече БрГУ имени А.С.Пушкина для выхода из группы устроит только победа. А до этого времени молодая команда каждые выходные будет проводить игры в третьей лиге, где после шести туров делит первое-второе место с командой "Беларусбанк" (5 побед и 1 "ничья", р/м 36-6).