Наши футболисты снова лучшие!

Третье воскресенье сентября снова порадовало тех, кто живет футболом! Вновь наши команды «Спортфак» и «Промтехника-БрГУ» уверенно шагают вперед – к более престижной лиге!

«Спортфак» в этот раз встретился с командой «Интернационалист», и уже в первые минуты матча дублем отметился Антон Кустинский. Вскоре Егор Пицык двумя результативными ударами вновь порадовал болельщиков. Игорь Марзан на 34-й минуте увеличил преимущество своей команды до 5:0. Дмитрию Денищику также удалось прорваться к воротам соперника, после чего разница в счете составила 6 мячей. Финальным аккордом матча стал седьмой гол в исполнении Михаила Кептюхи. Итог – 7:0.

На вопрос о том, как он оценивает игру, капитан нашей команды Павел Тимашук ответил неодназначно: «Выигрывать всегда приятно, но ошибки у нас все же были. Я думаю, каждый из нас почерпнул что-то из этой игры. Но «Спортфак» в первую очередь отстаивает честь университета, поэтому наша основная задача – подняться в лигу на ранг выше».

«Промтехника-БрГУ» сразилась с командой «Термо-Брест» в обновленном составе. Органично влились в команду Алексей Тхаголегов, Александр Король и Алексей Мещанинов.

Грамотная комбинация Алексея Тхаголегова и Алексея Пышинского привела к первому взятию ворот соперника. Автором второго гола стал Александр Король. Серия атак Алексея Пышинского завершилась очередным голом на 15-й минуте. Неосторожность Романа Лукьянчика в защите, порадовала соперников реализованным пенальти (3:1). Наша команда во многом обязана победой своему голкиперу Алексею Мещанинову, который не только безупречно играл, но и вдохновлял своих товарищей по команде.

Футболисты «Промтехники-БрГУ» так  отозвались об игре: «Мы получили истинное удовольствие, нам удалось контролировать мяч, диктовать соперникам свои условия!».

Поздравляем наших ребят с очередными победами!