Студенты БрГУ — медалисты Республиканской Универсиады по бадминтону

20–23 мая город Пинск принял соревнования Республиканской Универсиады по бадминтону, собравшей на своих площадках лучших спортсменов белорусских ВУЗов. В соревновании приняли участие студенты из 15 высших учебных заведений. БрГУ имени А.С. Пушкина представили 3 студента: Алена Дзюба (юридический факультет), Марьяна Вербицкая и Эдуард Молодкин (факультет физического воспитания).

Программа универсиады включала в себя состязания в парных и одиночных категориях среди мужчин и женщин, а также миксты.

В первый день в борьбу за награды вступили женщины в парных категориях, где наши студентки Марьяна Вербицкая и Алена Дзюба завоевали  бронзовые медали.

В одиночном разряде, где можно было наблюдать много захватывающих дуэлей, победительницей стала Марьяна Вербицкая. Алена Дзюба в этой категории заняла 5 место. Эдуард Молодкин завоевал бронзу.

В последний соревновательный день универсиады прошли финалы в микстах. Марьяна Вербицкая и Эдуард Молодкин в упорной борьбе взяли серебряные медали.

Поздравляем наших студентов с успешным выступлением!!!