Пловцы университета удачно выступили на Чемпионате Беларуси

13–17 мая 2014 года в брестском Дворце водных видов спорта прошел открытый Чемпионат Республики Беларусь по плаванию памяти заслуженного тренера А.А.Коваленко. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены страны: Александра Герасименя, Юлия Хитрая, Евгений Цуркин, установивший недавно новый национальный рекорд, и другие члены национальной команды Республики Беларусь.

На чемпионат также приехали спортсмены из 8 государств: Азербайджана, Грузии, Казахстана, Латвии, Молдовы, России, Узбекистана, Украины. Широкое представительство иностранных делегаций объясняется тем, что открытый Чемпионат Республики Беларусь по плаванию памяти заслуженного тренера А.А.Коваленко являлся отборочным для участия в ряде крупных европейских и мировых соревнований.

В составе сборной команды брестской области в чемпионате принимали участие студенты нашего университета Анастасия Гаркович, Анастасия Кравчук, Ольга Ревенко, Владимир Казаченок, Александр Гулецкий, Владимир Сергеев, Антон Романюк (все факультет физического воспитания) и Мария Кузова (географический факультет). Напомним, что совсем недавно наши спортсмены успешно выступили на Спартакиаде Содружества Беларуси и России. Вот и на Чемпионате Республики Беларусь, где за медали боролось более 200 спортсменов разных стран, наши студенты не остались в тени.

Мария Кузова и Анастасия Кравчук – стали бронзовыми призерами в составе эстафеты 4х100 вольный стиль (в/с);

Анастасия Гаркович стала второй на дистанциях 400 и 200 комплексное плавание, 400 в/с;

Анастасия Кравчук завоевала серебро на 800 в/с;

Александр Гулецкий и Владимир Казаченок заняли второе место по итогам эстафетного плавания 4х200 в/с;

Владимир Сергеев завоевал серебро на эстафете 4х200 в/с и серебро на 1500 в/с;

Анастасия Кравчук стала чемпионкой на дистанциях 400 в/с, 200 в/с и в составе комбинированной эстафеты 4х100.

Поздравляем с успешным выступлением! МОЛОДЦЫ!