Две игры – две победы!

В минувшие выходные стартовал ХХII открытый чемпионат г. Бреста по мини-футболу. В нем впервые принимают участие две команды из нашего университета. В третьем дивизионе играет команда «Промтехника-БрГУ», которая в прошедшем сезоне стала чемпионом в группе D. Дивизионом ниже выступает команда «Спортфак», образованная из студентов первого курса.

Первыми стартовали футболисты «Спортфака». Старт оказался удачным: в напряженной борьбе они победили одного из старожилов чемпионата – «Ноктюрн-Барс». Игра изобиловала опасными моментами с обеих сторон поля, хотя порой не обходилось и без фатальных ошибок. Первый тайм закончился со счетом 2:2, однако во втором «Спортфак» всё же смог вырвать победу у соперника (3:2). Точными ударами в составе нашей команды отметились Виталий Иванюк, Игорь Марзан и Антон Кустинский.

«Промтехника-БрГУ» сыграла свой первый матч против команды «Аллюр». Символично, что первый гол нового сезона, придавший команде уверенности, забил капитан Сергей Колешко. Вторым стал автогол, к которому «подтолкнул» соперника Роман Лукьянчик. Во втором тайме «Аллюр» смог дважды пробиться к нашим воротам, и на 37-ой минуте счет составил 2:2. Судья назначил дополнительное время, и штрафной удар в исполнении Сергея Малича принес победу «Промтехнике-БрГУ». Примечательно, что наша команда играла в меньшинстве, но это не помешало ей продемонстрировать свое техническое и тактическое преимущество, отстоять право на следующую игру.

Пусть хороший старт обрадует красивым финишем!